




Афганский Казан-скороварка 80 л комбинированный Rashko Baba
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При эксплуатации афганского казана следует соблюдать определенные правила:
- Интенсивность нагрева. Не следует оставлять интенсивный жар на длительное время. Открытый огонь убавят в процессе приготовления, из углей можно периодически снимать на полминуты. Отследить уровень нагрева можно по количеству пара – он должен идти умеренно. Если пар становится слишком много, приподнять аварийный клапан или дать казану остыть, уменьшить жар, затем можно снова продолжить приготовление. Убавляют огонь сразу после закипания.
- Установка крышки. Не рекомендуется закручивать фиксирующую винтовую ручку до предела. Достаточно слегка прижать ей крышку, чтобы направить пар в специальные отверстия и не допустить утечку по периметру. Открытие крышки. Необходимо снять емкость с огня на 1-2 минуты. Операцию можно произвести только после того, как пар успокоится, перестанет травить из клапанов. На плите можно просто убавить огонь до минимума на аналогичное время.
- Постоянный контроль.& казан не оставят без присмотра. Блюда готовятся быстро, наблюдения не займут много времени. Правильное заполнение. Афганские казанки никогда не заполняют «под завязку». Следует зрительно разделить объем на 3 части и оставить верхнюю свободной. В противном случае кусочки пищи могут перекрыть паровые отверстия и клапаны, жидкость будет выкипать наружу. казанок-скороварку можно использовать разными. способами:
- Как кастрюлю. Без крышки, смешал продукты с водой, на огне или углях.
- Как сковороду для жарки и тушения. Налив масла на дно после разогрева, с крышкой или без, на сильном огне.
- Как скороварку. С плотно закрученной крышкой на среднем огне, с добавлением воды или в собственном соку.
- Как казан. С крышкой или без, на медленном огне или углях без добавления воды до получения эффекта печеного мяса/овощей .
Кроме того, можно комбинировать несколько способов в одном блюде. Например, сначала обжарить лук и мясо, добавить специи, залить водой, закинуть овощи и довести до готовности под крышкой на медленном огне. В таком положении катать дно, держась за ручку, будет проще и безопаснее.
content/images/33/712x619l80mc0/80898170388290.webp" />
Гарантируем полную сохранность казанов при транспортировке. Доставляем продукцию по всей Украине.
Для заказа казана оставляйте заявку на сайте. Для дополнительной консультации обращайтесь по номеру +38 (063) 855 27 74. allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" id="PaOafAQvU54ckeditorDoksoftYoutube" src="//www.youtube.com/embed/PaOafAQvU54?wmode=transparent&rel=0& ;controls=1&showinfo=1&disablekb=0&modestbranding=0" width="420">
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Страна производитель | Афганистан |
| Вес | 13 кг |
| Высота | 530 мм |
| Диаметр | 200 мм |
| Объем | 80 л |
| Назначение | Для открытого огня |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дна | 260 мм |
| Тип котла | Афганский |
| Толщина стенок | 6 – 12 мм |
| Толщина стенок котла | 6 мм |
| Фактический объем | 40 л |
- Цена: 12 599 ₴
- Готово к отправке
- Код: RB80
12 599 ₴
- Понедельник09:0018:00
- Вторник09:0018:00
- Среда09:0018:00
- Четверг09:0018:00
- Пятница09:0018:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной



